Échiquier Nancéien
SmartSection is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of INBOX Solutions (http://inboxinternational.com)
Positions et combinaisons > Brulebois-Bessieres, R4 Tournoi interne 2017/2018
Brulebois-Bessieres, R4 Tournoi interne 2017/2018
Publié par Daniel le 4/9/2018 (52 lus)
Brulebois-Bessieres, R4 Tournoi interne 2017/2018
Les Noirs jouent et gagnent du matériel


Difficulté : *

Solution : [ 1. … Cxb2, 2. Fxb2 Db6+, 3. Rh2 Dxb2 avec gain d’un pion.
Dans la partie, les Noirs jouèrent 1. … Dc5+
]

Pour visualiser la solution, sélectionner l'espace entre les crochets.
  Voir cet article en format PDF Imprimer cet article Envoyer cet article






Autres articles dans cette catégorie
Rittie-Trassaert, R4 Tournoi interne 2017/2018
Andres Domenech-Rigaud, R4 Tournoi interne 2017/2018
Brulebois-Bessieres, R4 Tournoi interne 2017/2018
Laplace-Gounant, R4 Tournoi interne 2017/2018
Tejedo-Bleta, R4 Tournoi interne 2017/2018
Marly-Davidou, R4 Tournoi interne 2017/2018
Titeux-Manca, R4 Tournoi interne 2017/2018
Trassaert-Andres Domenech, R3 Tournoi interne 2017/2018
Bessieres-Rittie, R3 Tournoi interne 2017/2018
Rigaud-Titeux, R3 Tournoi interne 2017/2018
Davidou-Roesch, R3 Tournoi interne 2017/2018
Gounant-Brulebois, R3 Tournoi interne 2017/2018
Martin Kellie-Balsamo, R3 Tournoi interne 2017/2018
Marly-Laplace, R3 Tournoi interne 2017/2018
Airoldi-Harmand, R3 Tournoi interne 2017/2018
Lallemant-Tejedo, R3 Tournoi interne 2017/2018
Bleta-Touillet, R3 Tournoi interne 2017/2018
Laplace-Trassaert, R2 Tournoi interne 2017/2018
Rittie-Rigaud, R2 Tournoi interne 2017/2018
Roesch-Bessieres, R2 Tournoi interne 2017/2018
Andres Domenech-Airoldi, R2 Tournoi interne 2017/2018
Tejedo-Brulebois, R2 Tournoi interne 2017/2018
Balsamo-Gounant, R2 Tournoi interne 2017/2018
Davidou-Manca, R2 Tournoi interne 2017/2018
Titeux-Bleta, R2 Tournoi interne 2017/2018
Touillet-Martin Kellie, R2 Tournoi interne 2017/2018
Harmand-Lallemant, R2 Tournoi interne 2017/2018
Trassaert-Tejedo, R1 Tournoi interne 2017/2018
Manca-Rittie, R1 Tournoi interne 2017/2018
Bessieres-Titeux, R1 Tournoi interne 2017/2018
Martin Kellie-Andres Domenech, R1 Tournoi interne 2017/2018
Rigaud-Harmand, R1 Tournoi interne 2017/2018
Bleta-Laplace, R1 Tournoi interne 2017/2018
Airoldi-Davidou, R1 Tournoi interne 2017/2018
Brulebois-Marly, R1 Tournoi interne 2017/2018
Lallemant-Roesch, R1 Tournoi interne 2017/2018
Gounant-Touillet, R1 Tournoi interne 2017/2018
Guiol-Trassaert, R7 Tournoi interne 2016/2017
Da Silva-Gounant, R7 Tournoi interne 2016/2017
Rigaud-Rittie, R7 Tournoi interne 2016/2017
Tejedo-Bessieres, R7 Tournoi interne 2016/2017
Andres Domenech-Reitsam, R7 Tournoi interne 2016/2017
Martin Kellie-Laplace, R7 Tournoi interne 2016/2017
Brulebois-Roesch, R7 Tournoi interne 2016/2017
Airoldi-Parisot, R7 Tournoi interne 2016/2017
Trassaert-Tejedo, R6 Tournoi interne 2016/2017
Rittie-Da Silva, R6 Tournoi interne 2016/2017
Bessieres-Rigaud, R6 Tournoi interne 2016/2017
Roesch-Airoldi, R6 Tournoi interne 2016/2017
Gounant-Guiol, R6 Tournoi interne 2016/2017
Parisot-Reitsam, R6 Tournoi interne 2016/2017
Laplace-Andres Domenech, R6 Tournoi interne 2016/2017
Martin Kellie-Brulebois, R6 Tournoi interne 2016/2017
Airoldi-Martin Kellie, R5 Tournoi interne 2016/2017
Trassaert-Gounant, R5 Tournoi interne 2016/2017
Da Silva-Bessieres, R5 Tournoi interne 2016/2017
Guiol-Rittie, R5 Tournoi interne 2016/2017
Andres Domenech-Parisot, R5 Tournoi interne 2016/2017
Brulebois-Rigaud, R5 Tournoi interne 2016/2017
Tejedo-Laplace, R5 Tournoi interne 2016/2017
Reitsam-Roesch, R5 Tournoi interne 2016/2017
Rittie-Trassaert, R4 Tournoi interne 2016/2017
Guiol-Da Silva, R4 Tournoi interne 2016/2017
Gounant-Tejedo, R4 Tournoi interne 2016/2017
Laplace-Bessieres, R4 Tournoi interne 2016/2017
Rigaud-Airoldi, R4 Tournoi interne 2016/2017
Brulebois-Andres Domenech, R4 Tournoi interne 2016/2017
Parisot-Roesch, R4 Tournoi interne 2016/2017
Martin Kellie-Reitsam, R4 Tournoi interne 2016/2017
Da Silva-Trassaert, R3 Tournoi interne 2016/2017
Bessieres-Rittie, R3 Tournoi interne 2016/2017
Rigaud-Guiol, R3 Tournoi interne 2016/2017
Roesch-Laplace, R3 Tournoi interne 2016/2017
Andres Domenech-Gounant, R3 Tournoi interne 2016/2017
Parisot-Martin Kellie, R3 Tournoi interne 2016/2017
Reitsam-Brulebois, R3 Tournoi interne 2016/2017
Airoldi-Tejedo, R3 Tournoi interne 2016/2017
Trassaert-Rigaud, R2 Tournoi interne 2016/2017
Laplace-Da Silva, R2 Tournoi interne 2016/2017
Rittie-Andres Domenech, R2 Tournoi interne 2016/2017
Airoldi-Brulebois, R2 Tournoi interne 2016/2017
Guiol-Bessieres, R2 Tournoi interne 2016/2017
Martin Kellie-Roesch, R2 Tournoi interne 2016/2017
Gounant-Parisot, R2 Tournoi interne 2016/2017
Tejedo-Reitsam, R2 Tournoi interne 2016/2017
Reitsam-Trassaert, R1 Tournoi interne 2016/2017
Da Silva-Airoldi, R1 Tournoi interne 2016/2017
Roesch-Rittie, R1 Tournoi interne 2016/2017
Bessieres-Gounant, R1 Tournoi interne 2016/2017
Tejedo-Rigaud, R1 Tournoi interne 2016/2017
Brulebois-Laplace, R1 Tournoi interne 2016/2017
Andres Domenech-Martin Kellie, R1 Tournoi interne 2016/2017
Parisot-Guiol, R1 Tournoi interne 2016/2017
Gounant-Trassaert, R7 Tournoi interne 2015/2016
Clement-Rigaud, R7 Tournoi interne 2015/2016
Richard-Martin Kellie, R7 Tournoi interne 2015/2016
Parisot-Gounant, R6 Tournoi interne 2015/2016
Phialy-Clement, R6 Tournoi interne 2015/2016
Trassaert-Rittie, R6 Tournoi interne 2015/2016
Balsamo-Reitsam, R6 Tournoi interne 2015/2016
Da Silva-Bessieres, R5 tournoi interne 2015/2016
Clement-Parisot, R5 Tournoi interne 2015/2016
Tejedo-Roesch, R5 Tournoi interne 2015/2016
Bram-Gounant, R4 Tournoi interne 2015/2016
Phialy-Balsamo, R4 Tournoi interne 2015/2016
Zollino-Reitsam, R4 Tournoi interne 2015/2016
Parisot-Bessières, R4 Tournoi interne 2016/2017
Rittié-Da silva, R4 Tournoi interne 2015/2016
Parisot-Roesch, R3 Tournoi interne 2015/2016
Rigaud-Martin Kellie, R3 Tournoi interne 2015/2016
Clément-Zollino, R3 Tournoi interne 2015/2016
Téjédo-Clément, R2 Tournoi interne 2015/2016
Roesch-Gounant, R2 Tournoi interne 2015/2016
Reitsam-Airoldi, R2 Tournoi interne 2015/2016
Trassaert-Bessières, R2 Tournoi interne 2015/2016
Gounant-Zollino, R1 Tournoi interne 2015/2016
Clément-Rittié, R1 Tournoi interne 2015/2016
Balsamo-Trassaert, R1 tournoi interne 2015/2016
Andrés Domenech-Zollino, R7 Tournoi interne 2014/2015
Airoldi-Phialy, R7 Tournoi interne 2014/2015
De Vreese-Bessières, R6 Tournoi interne 2014/2015
Schmucker-Jacquot, R6 Tournoi interne 2014/2015
Roesch-Rittié, R5 Tournoi interne 2014/2015
Zollino-Parisot R5 Tournoi interne 2014/2105
Andrés-Domenech Pablo-Airoldi Roger R4 Tournoi interne 2014/2105
Parisot Denis-Roesch André R4 Tournoi interne 2014/2105
Benard Alain-Rigaud Nicolas R4 Tournoi interne 2014/2105
Rittié Daniel-Schmucker Eric R4 Tournoi interne 2014/2105
Balsamo Christophe-Gounant Stanislas R4 Tournoi interne 2014/2105
Jacquot Adrien-Trassaert Stéphane R4 Tournoi interne 2014/2105
de Vreese Claire-Balsamo Christophe R3 Tournoi interne 2014/2105
BIS de Vreese Claire-Balsamo Christophe R3 Tournoi interne 2014/2105
Schmucker Eric-Andrès-Domenech Pablo R3 Tournoi interne 2014/2105
Trassaert Stéphane-Benard Alain Pablo R3 Tournoi interne 2014/2105
Laitselart Thierry-Bessières Christophe R3 Tournoi interne 2014/2105
Roesch André-Rigaud Nicolas R3 Tournoi interne 2014/2105
Gounant Stanislas-Zollino Anthony R3 Tournoi interne 2014/2105
Balsamo Christophe-Martin-Kellie Gérard R2 Tournoi interne 2014/2105
Bessières Christophe-Rittié Daniel R2 Tournoi interne 2014/2105
de Vreese Claire-Airoldi Roger R2 Tournoi interne 2014/2105
Parisot Denis-Gounant Stanislas R2 Tournoi interne 2014/2105
Bonnesoeur Vivien-Phialy Sylvain R2 Tournoi interne 2014/2105
Martin-Kellie Gérard-Andrès-Domenech Pablo R1 Tournoi interne 2014/2105
Laitselart Thierry-Zollino Anthony R1 Tournoi interne 2014/2105
Trassaert Stéphane-Parisot Denis R1 Tournoi interne 2014/2105
Roesch André-Benard Alain R1 Tournoi interne 2014/2105
Rigaud Nicolas-Gounant Stanislas R1 Tournoi interne 2014/2105
Schmucker Eric-Phialy Sylvain R1 Tournoi interne 2014/2105
Rigaud Nicolas-Bessières Christophe R5 Tournoi interne 2013/2014
Martin-Kellie Gérard-Titeux Yves R5 Tournoi interne 2013/2014
De Vreese Claire-Domitille-Laitselart Thierry R5 Tournoi interne 2013/2014
Guillou André-Bruckner Christian R5 Tournoi interne 2013/2014
Guillou André-Bruckner Christian R5 Tournoi interne 2013/2014
Guillou André-Bruckner Christian R5 Tournoi interne 2013/2014
Guillou André-Bruckner Christian R5 Tournoi interne 2013/2014
François Tham-Clément Hervé R5 Tournoi interne 2013/2014
François Tham-Clément Hervé R5 Tournoi interne 2013/2014
Andres-Domenech Pablo-Airoldi Roger R5 Tournoi interne 2013/2014
Gounant Stanislas-Martin-Kellie Gérard R4 Tournoi interne 2013/2104
Schmucker Eric-Andrés-Domenech Pablo R4 Tournoi interne 2013/2104
Clement Hervé-Rigaud Nicolas R4 Tournoi interne 2013/2104
Airoldi Roger-Rittié Daniel R4 Tournoi interne 2013/2104
Zollino Anthony-Bonnesoeur Vivien R4 Tournoi interne 2013/2104
Bessières Christophe-François Tham R4 Tournoi interne 2013/2104
Moutaux Robert-Bourdeau-Herbin Antoine R4 Tournoi interne 2013/2104
Zollino Anthony-Bessières Christophe R3 Tournoi interne 2013/2104
Bourdeau-Herbin Antoine-Laitselart Thierry R3 Tournoi interne 2013/2104
Benard Alain-Titeux Yves R3 Tournoi interne 2013/2104
Bonnesoeur Vivien-Airoldi Roger R3 Tournoi interne 2013/2104
de Vreese Claire-Steininger Denis R3 Tournoi interne 2013/2104
Titeux Yves-de Vreese Claire R2 Tournoi interne 2013/2104
Balsamo Christophe-Bonnesoeur Vivien R2 Tournoi interne 2013/2104
Phialy Sylvain-Rigaud Nicolas R2 Tournoi interne 2013/2104
Martin-Kellie Gérard-Clément Hervé TER R2 Tournoi interne 2013/2104
Martin-Kellie Gérard-Clément Hervé BIS R2 Tournoi interne 2013/2104
Martin-Kellie Gérard -Clement Hervé R2 Tournoi interne 2013/2104
Bourdeau-Herbin Antoine-Gounant Stanislas R2 Tournoi interne 2013/2104
Steininger Denis-Airoldi Roger R2 Tournoi interne 2013/2104
Andrés-Domenech Pablo-Benard Alain R2 Tournoi interne 2013/2104
Bruckner Christian-Moutaux Robert R1 Tournoi interne 2013/2104
Gounant Stanislas-Balsamo Christophe R1 Tournoi interne 2013/2104
Benard Alain-Laitselart Thierry R1 Tournoi interne 2013/2104
Andrés-Domenech-Steininger R1 Tournoi interne 2013/2104
de Vreese-Bessières R1 Tournoi interne 2013/2104
Roesch-Gounant R5 Tournoi interne 2012/21013
Rigaud-Titeux R5 Tournoi interne 2012/21013
Bessières-Clément R5 Tournoi interne 2012/21013
Martin-Kellie-Caulay R5 Tournoi interne 2012/21013
Gounant-Martin-Kellie R4 Tournoi interne 2012/21013
Schmucker-Bessières R4 Tournoi interne 2012/21013
Toofa-Parisot R4 Tournoi interne 2012/21013
Steininger-Bonnesoeur R4 Tournoi interne 2012/21013
François-Vial R4 Tournoi interne 2012/21013
Rigaud-Bruckner R3 Tournoi interne 2012/21013
Benard-Francois R3 Tournoi interne 2012/21013
Toofa-Parisot R3 Tournoi interne 2012/21013
Rigaud-Bruckner R3 Tournoi interne 2012/21013
Azzouzi-Gounant R3 Tournoi interne 2012/21013
Caulay-Balsamo R3 Tournoi interne 2012/21013
Vial-Schmucker R3 Tournoi interne 2012/21013
Moutaux-Titeux R3 Tournoi interne 2012/21013
Bessières-Tognella R3 Tournoi interne 2012/21013
Airoldi-Laisselart R3 Tournoi interne 2012/21013
Martin Kellie-Clément R3 Tournoi interne 2012/21013
Parisot-Sourisseau R3 Tournoi interne 2012/21013
Steininger-Parisot R2 Tournoi interne 2012/21013
Clément-Benard R2 Tournoi interne 2012/21013
Trasseart-Steininger R3 Tournoi interne 2012/21013
Sourisseau-Vial R2 Tournoi interne 2012/21013
Balsamo-Martin Kellie R2 Tournoi interne 2012/21013
Francois-Azzouzi R2 Tournoi interne 2012/21013
Rittié-Trasseart R2 Tournoi interne 2012/21013
Tognella-Moutaux R2 Tournoi interne 2012/21013
Schmuker-Bonnesoeur R2 Tournoi interne 2012/21013
Titeux-Bessières R2 Tournoi interne 2012/21013
Bruckner-Airoldi R2 Tournoi interne 2012/21013
Caulay-Roesch R2 Tournoi interne 2012/21013
Airoldi-Tognella R1 Tournoi interne 2012/21013
Roesch-Steininger R1 Tournoi interne 2012/21013
Rigaud-Toofa R1 Tournoi interne 2012/21013
Rittié-Martin Kellie R1 Tournoi interne 2012/21013
Benard-Titeux R1 Tournoi interne 2012/21013
Vial-Clément R1 Tournoi interne 2012/21013
Bonnesoeur-François R1 Tournoi interne 2012/21013
Roesch-Sourisseau R7 Tournoi interne 2011/12
Trassaert-François R7 Tournoi interne 2011/12
Martin Kellie-Rigaud R7 Tournoi interne 2011/12
Rittié-Moutaux R7 Tournoi interne 2011/12
Hambardzoumian-Toofa R7 Tournoi interne 2011/12
Benard-Bessières R7 Tournoi interne 2011/12
Balsamo-Steininger R7 Tournoi interne 2011/12
Titeux-Rittié R6 Tournoi interne 2011/12
Rigaud-Balsamo R6 Tournoi interne 2011/12
Moutaux-Airoldi R6 Tournoi interne 2011/12
Roesch-Hambardzoumian R6 Tournoi interne 2011/12
Steininger-Benard R6 Tournoi interne 2011/12
Gounant-Roesch R5 Tournoi interne 2011/12
Second-Rigaud R5 Tournoi interne 2011/12
Airoldi-Martin-Kellie R5 Tournoi interne 2011/12
Hambardzoumian-Benard R5 Tournoi interne 2011/12
Rittié-Trassaert R5 Tournoi interne 2011/12
Balsamo-Titeux R5 Tournoi interne 2011/12
Midon-Toofa R5 Tournoi interne 2011/12
Clément-François R5 Tournoi interne 2011/12
Steininger-Bessières R4 Tournoi interne 2011/12
Parisot-Clément R4 Tournoi interne 2011/12
Benard-Airoldi R4 Tournoi interne 2011/12
Trassaert-Hambardzoumian R4 Tournoi interne 2011/12
Sourisseau-Gounant R4 Tournoi interne 2011/12
Titeux-Roesch R4 Tournoi interne 2011/12
Moutaux-Balsamo R4 Tournoi interne 2011/12
Rigaud-Joannès R4 Tournoi interne 2011/12
Toofa-Second R4 Tournoi interne 2011/12
Martin-Kellie-Parisot R3 Tournoi interne 2011/12
Bessières-Trassaert R3 Tournoi interne 2011/12
Balsamo-Midon R3 Tournoi interne 2011/12
Roesch-Toofa R3 Tournoi interne 2011/12
Rittié-Steininger R3 Tournoi interne 2011/12
Moutaux-Gounant R3 Tournoi interne 2011/12
Benard-Titeux R3 Tournoi interne 2011/12
Steininger-Airoldi R2 Tournoi interne 2011/12
Balsamo-Sourisseau R2 Tournoi interne 2011/12
Parisot-Bessieres R2 Tournoi interne 2011/12
Titeux-Toofa R2 Tournoi interne 2011/12
Trassaert-Moutaux R2 Tournoi interne 2011/12
Hambardzoumian-Martin-Kellie R1 Tournoi interne 2011/12
Airoldi-Titeux R1 Tournoi interne 2011/12
Second-Steininger R1 Tournoi interne 2011/12
Roesch-Trassaert R1 Tournoi interne 2011/12
Sourisseau-Rigaud R1 Tournoi interne 2011/12
Gille-François R1 Tournoi interne 2011/12
Bessières-Gounant R1 Tournoi interne 2011/12
Gounant - Vebret 4 Tournoi Vandoeuvre 2011
Gounant - Vebret 3 Tournoi Vandoeuvre 2011
Gounant - Vebret 2 Tournoi Vandoeuvre 2011
Gounant - Vebret 1 Tournoi Vandoeuvre 2011
Parisot-Toofa R7 Tournoi interne 2010/11
Balsamo-Benard R7 Tournoi interne 2010/11
Martin-Kellie–Moutaux R7 Tournoi interne 2010/11
Roesch-Titeux R7 Tournoi interne 2010/11
Bonnesoeur-Steininger R7 Tournoi interne 2010/11
Francois-Trassaert R7 Tournoi interne 2010/11
Rigaud-Airoldi R7 Tournoi interne 2010/11
Trassaert-Rittié R6 Tournoi interne 2010/11
Parisot-Francois R6 Tournoi interne 2010/11
Titeux-Rigaud R6 Tournoi interne 2010/11
Morandeau-Second R6 Tournoi interne 2010/11
Airoldi-Roesch R6 Tournoi interne 2010/11
Steininger-Benard R6 Tournoi interne 2010/11
Moutaux-Bonnesoeur R6 Tournoi interne 2010/11
Balsamo-Airoldi R5 Tournoi interne 2010/11
Rigaud-François R5 Tournoi interne 2010/11
Bonnesoeur-Parisot R5 Tournoi interne 2010/11
Titeux-de Vreese R5 Tournoi interne 2010/11
Rittié-Moutaux R5 Tournoi interne 2010/11
Benard-Trassaert R5 Tournoi interne 2010/11
Airoldi Martin-Kellie R4 Tournoi interne 2010/11
de Vreese-Hambardzoumian R4 Tournoi interne 2010/11
Benard-Rigaud R4 Tournoi interne 2010/11
Parisot-Steininger R4 BIS Tournoi interne 2010/11
Parisot-Steininger R4 Tournoi interne 2010/11
Balsamo-Titeux R3 Tournoi interne 2010/11
Rigaud-Morandeau R3 Tournoi interne 2010/11
Toofa-Airoldi R3 Tournoi interne 2010/11
Bonnesoeur-Francois R3 Tournoi interne 2010/11
Roesch-Hambardzoumian R3 BIS Tournoi interne 2010/11
Roesch-Hambardzoumian R3 Tournoi interne 2010/11
Second-de Vreese R3 Tournoi interne 2010/11
Moutaux-Trassaert R3 Tournoi interne 2010/11
Bruckner-Second R2 Tournoi interne 2010/11
Trassaert-Rigaud R2 Tournoi interne 2010/11
Rittie-Parisot R2 Tournoi interne 2010/11
Airoldi-Steininger R2 Tournoi interne 2010/11
Rigaud-de Vreese R1 Tournoi interne 2010/11
Second-Moutaux R1 Tournoi interne 2010/11
Titeux-Airoldi R1 Tournoi interne 2010/11
Steininger-François R1 Tournoi interne 2010/11
Bonnesoeur-Morandeau R1 Tournoi interne 2010/11
Roesch-Trassaert R1 Tournoi interne 2010/11
Martin-Kellie Benard R1 Tournoi interne 2010/11
Martin-Kellie Bruckner R7 Tournoi interne 2009/10
Moutaux-Gounant R7 Tournoi interne 2009/10
Harmand-Roesch R7 Tournoi interne 2009/10
Airoldi-Balsamo R7 Tournoi interne 2009/10
Martin-Kellie-de Vreese R6 Tournoi interne 2009/10
Bruckner-Davidou R6 Tournoi interne 2009/10
Gounand-Titeux R6 Tournoi interne 2009/10
Trassaert-Evrard BIS R6 Tournoi interne 2009/10
Trassaert-Evrard R6 Tournoi interne 2009/10
Parisot-Moutaux R6 Tournoi interne 2009/10
Collin-François R6 Tournoi interne 2009/10
Ballagny-Titeux BIS R5 Tournoi interne 2009/10
Ballagny-Titeux R5 Tournoi interne 2009/10
Harmand-MartinKellie R5 Tournoi interne 2009/10
Evrard-Rittié R5 Tournoi interne 2009/10
Davidou-Collignon R5 Tournoi interne 2009/10
Morandeau-Michel R5 Tournoi interne 2009/10
Airoldi-Parisot R5 Tournoi interne 2009/10
Second-Francois R5 Tournoi interne 2009/10
Moutaux-Trassaert R5 Tournoi interne 2009/10
Rigaud-Gounant R5 Tournoi interne 2009/10
Michel-Rittié R4 Tournoi interne 2009/10
Titeux-Rigaud SUITE R4 Tournoi interne 2009/10
Titeux-Rigaud R4 Tournoi interne 2009/10
Collin-Harmand R4 Tournoi interne 2009/10
Francois-Airoldi R4 Tournoi interne 2009/10
Steininger-de Vreese R4 Tournoi interne 2009/10
Collignon-Bruckner R4 Tournoi interne 2009/10
Trassaert-Morandeau R4 Tournoi interne 2009/10
Parisot-Balsamo R4 Tournoi interne 2009/10
Gounant-Second R4 Tournoi interne 2009/10
Balsamo-Roesch R3 Tournoi interne 2009/10 ERRATUM
Harmand-Vincent R2 Tournoi interne 2009/10
Morandeau Rittie R2 Tournoi interne 2009/10
Martin-Kellie Collignon R3 Tournoi interne 2009/10
Airoldi-Moutaux R3 Tournoi interne 2009/10
Rittie-Trassaert R3 Tournoi interne 2009/10
Titeux-Morandeau R3 Tournoi interne 2009/10
Balsamo-Martin-Kellie R2 Tournoi interne 2009/10
Gounant-Airoldi R2 Tournoi interne 2009/10
Roesch-Evrard R2 Tournoi interne 2009/10
Martin-Kellie Parisot R1 Tournoi interne 2009/10
Airoldi-Michel R1 Tournoi interne 2009/10
Rittié-Balsamo R1 Tournoi interne 2009/10
Harmand-Gounant, R1 Tournoi interne 2009/10
Francois-Steininger, R1 Tournoi interne 2009/10
Nouvelle du Slovaque Bonnesoeur, Internet
Evrard-Bessieres, R7 Tournoi interne 2008/09
Airoldi-Rittie, R6 Tournoi interne 2008/09
Parisot-Airoldi, R7 Tournoi interne 2008/09
Azzam-Martin-Kellie, R7 Tournoi interne 2008/09
Collin-Harmand, R7 Tournoi interne 2008/09
Roesch-Collignon, R7 Tournoi interne 2008/09
Rittie-Pecnik, R7 Tournoi interne 2008/09
Rigaud-Moutaux, R7 Tournoi interne 2008/09
de Vreese-Morandeau, R7 Tournoi interne 2008/09
Bonnesoeur-Trassaert, R7 Tournoi interne 2008/09
Trassaert-Bessieres, R6 Tournoi interne 2008/09
Moutaux-Roesch, R6 Tournoi interne 2008/09
Bonnesoeur-Azzam, R6 Tournoi interne 2008/09
Pecnik-Parisot, R6 Tournoi interne 2008/09
Morandeau-Rigaud, R6 Tournoi interne 2008/09
Harmand-Kaprielan, R6 Tournoi interne 2008/09
Collin-Bruckner, R6 Tournoi interne 2008/09
Balsamo-François, R6 Tournoi interne 2008/09
Steininger-Evrard, R6 Tournoi interne 2008/09
Martin-Kellie-de Vreese, R6 Tournoi interne 2008/09
François-Pecnik, R5 Tournoi interne 2008/09
de Vreese-Airoldi, R5 Tournoi interne 2008/09
Martin-Morandeau, R5 Tournoi interne 2008/09
Evrard-Trassaert, R5 Tournoi interne 2008/09
Bessieres-Moutaux, R5 Tournoi interne 2008/09
Roesch-Rittie, R5 Tournoi interne 2008/09
Steininger-Bonnesoeur, R5 Tournoi interne 2008/09
Parisot-Azzam, R5 Tournoi interne 2008/09
Balsamo-Rigaud, R4 Tournoi interne 2008/09
Rittie-Evrard, R4 Tournoi interne 2008/09
Harmand-Martin, R4 Tournoi interne 2008/09
Trassaert-Steininger, R4 Tournoi interne 2008/09
Airoldi-Roesch, R4 Tournoi interne 2008/09
Kaprielian-Martin-Kellie, R4 Tournoi interne 2008/09
Morandeau-François, R4 Tournoi interne 2008/09
Moutaux-Parisot, R4 Tournoi interne 2008/09
Bruckner-Collignon, R4 Tournoi interne 2008/09
Azzam-Bessieres, R4 Tournoi interne 2008/09
Rittie-Trassaert, R3 Tournoi interne 2008/09
Evrard-Bonnesoeur, R3 Tournoi interne 2008/09
Bessieres-Steininger, R3 Tournoi interne 2008/09
Bruckner-Martin, R3 Tournoi interne 2008/09
Martin-Kellie -Collin, R3 Tournoi interne 2008/09
de Vreese-Moutaux, R3 Tournoi interne 2008/09
Collignon-Kaprielian, R3 Tournoi interne 2008/09
Pecnik-Harmand, R3 Tournoi interne 2008/09
Parisot-Balsamo, R3 Tournoi interne 2008/09
François-Airoldi, R3 Tournoi interne 2008/09
Collin-François, R2 Tournoi interne 2008/09
Harmand-Collignon, R2 Tournoi interne 2008/09
Moutaux-Rittie, R2 Tournoi interne 2008/09
Bonnesoeur-Roesch, R2 Tournoi interne 2008/09
Morandeau-Martin-Kellie, R2 Tournoi interne 2008/09
Martin-Parisot, R2 Tournoi interne 2008/09
Kaprielian-de Vreese, R2 Tournoi interne 2008/09
Balsamo-Bruckner, R2 Tournoi interne 2008/09
Steininger-Pecnik, R2 Tournoi interne 2008/09
Airoldi-Bessieres, R2 Tournoi interne 2008/09
Trassaert-Rigaud, R2 Tournoi interne 2008/09
Bessieres-Balsamo ERRATUM, R1 Tournoi interne 2008/09
Pecnik-Kaprielian, R1 Tournoi interne 2008/09
Evrard-Harmand, R1 Tournoi interne 2008/09
Roesch-Colin, R1 Tournoi interne 2008/09
Martin-Kellie - Moutaux, R1 Tournoi interne 2008/09
Collignon-Azzam, R1 Tournoi interne 2008/09
François-Bonnesoeur, R1 Tournoi interne 2008/09
de Vreese-Steininger, R1 Tournoi interne 2008/09
Parisot-Trassaert, R1 Tournoi interne 2008/09
Rigaud-Martin, R1 Tournoi interne 2008/09
Rittie-Morandeau, R1 Tournoi interne 2008/09
Moutaux-Brunelli, R9 Tournoi interne 2007/08
Trassaert-Steininger, R9 Tournoi interne 2007/08
Rittie-Azzam, R9 Tournoi interne 2007/08
Rigaud-Bonnesoeur, R9 Tournoi interne 2007/08
Francois-Airoldi, R9 Tournoi interne 2007/08
Bruckner-Kaprielian, R9 Tournoi interne 2007/08
Roesch-Parisot, R9 Tournoi interne 2007/08
Morandeau-Harmand, R9 Tournoi interne 2007/08
Azzam-Trassaert, R8 Tournoi interne 2007/08
Brunelli-Rigaud, R8 Tournoi interne 2007/08
Bonnesoeur-Steininger, R8 Tournoi interne 2007/08
Airoldi-Rittie, R8 Tournoi interne 2007/08
Moutaux-Francois, R8 Tournoi interne 2007/08
Second-Bruckner, R8 Tournoi interne 2007/08
Parisot-MartinKellie, R8 Tournoi interne 2007/08
Harmand-Roesch, R8 Tournoi interne 2007/08
Collignon-DeVreese, R8 Tournoi interne 2007/08
Andriot-Morandeau, R8 Tournoi interne 2007/08
Bonnesoeur-Brunelli, R7 Tournoi interne 2007/08
Trassaert-Moutaux, R7 Tournoi interne 2007/08
Steininger-Airoldi, R7 Tournoi interne 2007/08
Rittie-MartinKellie, R7 Tournoi interne 2007/08
Roesch-Rigaud, R7 Tournoi interne 2007/08
Grzesznik-Francois, R7 Tournoi interne 2007/08
Kaprielian-Harmand, R7 Tournoi interne 2007/08
Bruckner-Parisot, R7 Tournoi interne 2007/08
Second-Collignon, R7 Tournoi interne 2007/08
Andriot-DeVreese, R7 Tournoi interne 2007/08
Brunelli-Steininger, R6 Tournoi interne 2007/08
Rigaud-Trassaert, R6 Tournoi interne 2007/08
Moutaux-Roesch, R6 Tournoi interne 2007/08
MartinKellie-Azzam, R6 Tournoi interne 2007/08
Airoldi-Kaprielian, R6 Tournoi interne 2007/08
Parisot-Rittie, R6 Tournoi interne 2007/08
François-Second, R6 Tournoi interne 2007/08
Harmand-Bruckner, R6 Tournoi interne 2007/08
Morandeau-Grzesznik, R6 Tournoi interne 2007/08
Collignon-Andriot, R6 Tournoi interne 2007/08
Evrard-Brunelli, R5 Tournoi interne 2007/08
Airoldi-Bonnesoeur, R5 Tournoi interne 2007/08
Steininger-Moutaux, R5 Tournoi interne 2007/08
Trassaert-Parisot, R5 Tournoi interne 2007/08
Rittie-Rigaud, R5 Tournoi interne 2007/08
Azzam-Second, R5 Tournoi interne 2007/08
Roesch-Francois, R5 Tournoi interne 2007/08
MartinKellie-Harmand, R5 Tournoi interne 2007/08
Kaprielian-Morandeau, R5 Tournoi interne 2007/08
Bruckner-Collignon, R5 Tournoi interne 2007/08
DeVreese-Grzesznik, R5 Tournoi interne 2007/08
Steininger-Behr, R3 Interclubs 2007/08 (N3)
Brunelli-Trassaert, R4 Tournoi interne 2007/08
Evrard-Parisot, R4 Tournoi interne 2007/08
Rigaud-Steininger, R4 Tournoi interne 2007/08
Moutaux-Rittie, R4 Tournoi interne 2007/08
Second-Airoldi, R4 Tournoi interne 2007/08
Bonnesoeur-Azzam, R4 Tournoi interne 2007/08
Grzesznik-Harmand, R4 Tournoi interne 2007/08
Francois-Bruckner, R4 Tournoi interne 2007/08
Morandeau-Roesch, R4 Tournoi interne 2007/08
De Vreese-Martin Kellie, R4 Tournoi interne 2007/08
Kaprielian-Andriot, R4 Tournoi interne 2007/08
Trassaert-Evrard, R3 Tournoi interne 2007/08
Rittie-Brunelli, R3 Tournoi interne 2007/08
Airoldi-Rigaud, R3 Tournoi interne 2007/08
Steininger-François, R3 Tournoi interne 2007/08
Harmand-Moutaux, R3 Tournoi interne 2007/08
Bruckner-Bonnesoeur, R3 Tournoi interne 2007/08
Azzam-De Vreese, R3 Tournoi interne 2007/08
Parisot-Morandeau, R3 Tournoi interne 2007/08
Andriot-Second, R3 Tournoi interne 2007/08
Roesch-Grzesznik, R3 Tournoi interne 2007/08
Collignon-Kaprielian, R3 Tournoi interne 2007/08
Bonnesoeur-Trassaert, R2 Tournoi interne 2007/08
Brunelli-Azzam, R2 Tournoi interne 2007/08
Evrard-Steininger, R2 Tournoi interne 2007/08
Moutaux-Airoldi, R2 Tournoi interne 2007/08
Francois-Rittie, R2 Tournoi interne 2007/08
Rigaud-Parisot, R2 Tournoi interne 2007/08
De Vreese-Roesch, R2 Tournoi interne 2007/08
Harmand-Collignon, R2 Tournoi interne 2007/08
Morandeau-Martin Kellie, R2 Tournoi interne 2007/08
Second-Kaprielian, R2 Tournoi interne 2007/08
Grzesznik-Andriot, R2 Tournoi interne 2007/08
Trassaert-Harmand, Tournoi interne 2007/08
Roesch-Brunelli, Tournoi interne 2007/08
Steininger-Morandeau, Tournoi interne 2007/08
Besnard-Moutaux, Tournoi interne 2007/08
Rittie-Second, Tournoi interne 2007/08
Andriot-Bonnesoeur, Tournoi interne 2007/08
Azzam-Bruckner, Tournoi interne 2007/08
Collignon-Evrard, Tournoi interne 2007/08
Parisot-De Vreese, Tournoi interne 2007/08
Martin Kellie-Francois, Tournoi interne 2007/08
Airoldi-Grzesznik, Tournoi interne 2007/08
Kaprielian-Rigaud, Tournoi interne 2007/08
Connexion
Pseudo : 

Mot de passe : 


Perdu le mot de passe ?

Mini calendrier
Septembre 2019
Add event Proposer
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Mairie de Nancy


Radio Fajet

Contre la discrimination

Échiquier Nanceien : 8 rue Jeannot 54000 Nancy