Échiquier Nancéien
SmartSection is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of INBOX Solutions (http://inboxinternational.com)
Positions et combinaisons > Andres Domenech-Rigaud, R4 Tournoi interne 2017/2018
Andres Domenech-Rigaud, R4 Tournoi interne 2017/2018
Publié par Daniel le 4/9/2018 (49 lus)
Andres Domenech-Rigaud, R4 Tournoi interne 2017/2018
Prendre ou ne pas prendre en a4, telle est la question…


Difficulté : **

Solution : [ Les Noirs ne doivent pas échanger les Tours, pour conserver leurs chances de nulle. La finale de pions est perdante pour eux : après 1. … Txa4, 2. Txa4, les Blancs ramènent leur Roi au centre et peuvent se créer un pion passé qu’ils pousseront, puis sacrifieront pour aller croquer les pions noirs restants. Si les Noirs essayent d’échanger des pions avant que le Roi blanc ne revienne au centre, ce n’est pas mieux pour eux :
2. … f5 comme dans la partie, et la suite fut : 3. exf5 exf5, 4. Rb4 Rd5, 5. Rc3 f4, 6.Rd3 h6, 7. h3 h5, 8. h4 1-0 car les Noirs sont en zugzwang.
2. … e2, 3. Rd6 (ou Rc5) g4 et le pion d, passé et protégé, fera la différence
]

Pour visualiser la solution, sélectionner l'espace entre les crochets.
  Voir cet article en format PDF Imprimer cet article Envoyer cet article






Autres articles dans cette catégorie
Rittie-Trassaert, R4 Tournoi interne 2017/2018
Andres Domenech-Rigaud, R4 Tournoi interne 2017/2018
Brulebois-Bessieres, R4 Tournoi interne 2017/2018
Laplace-Gounant, R4 Tournoi interne 2017/2018
Tejedo-Bleta, R4 Tournoi interne 2017/2018
Marly-Davidou, R4 Tournoi interne 2017/2018
Titeux-Manca, R4 Tournoi interne 2017/2018
Trassaert-Andres Domenech, R3 Tournoi interne 2017/2018
Bessieres-Rittie, R3 Tournoi interne 2017/2018
Rigaud-Titeux, R3 Tournoi interne 2017/2018
Davidou-Roesch, R3 Tournoi interne 2017/2018
Gounant-Brulebois, R3 Tournoi interne 2017/2018
Martin Kellie-Balsamo, R3 Tournoi interne 2017/2018
Marly-Laplace, R3 Tournoi interne 2017/2018
Airoldi-Harmand, R3 Tournoi interne 2017/2018
Lallemant-Tejedo, R3 Tournoi interne 2017/2018
Bleta-Touillet, R3 Tournoi interne 2017/2018
Laplace-Trassaert, R2 Tournoi interne 2017/2018
Rittie-Rigaud, R2 Tournoi interne 2017/2018
Roesch-Bessieres, R2 Tournoi interne 2017/2018
Andres Domenech-Airoldi, R2 Tournoi interne 2017/2018
Tejedo-Brulebois, R2 Tournoi interne 2017/2018
Balsamo-Gounant, R2 Tournoi interne 2017/2018
Davidou-Manca, R2 Tournoi interne 2017/2018
Titeux-Bleta, R2 Tournoi interne 2017/2018
Touillet-Martin Kellie, R2 Tournoi interne 2017/2018
Harmand-Lallemant, R2 Tournoi interne 2017/2018
Trassaert-Tejedo, R1 Tournoi interne 2017/2018
Manca-Rittie, R1 Tournoi interne 2017/2018
Bessieres-Titeux, R1 Tournoi interne 2017/2018
Martin Kellie-Andres Domenech, R1 Tournoi interne 2017/2018
Rigaud-Harmand, R1 Tournoi interne 2017/2018
Bleta-Laplace, R1 Tournoi interne 2017/2018
Airoldi-Davidou, R1 Tournoi interne 2017/2018
Brulebois-Marly, R1 Tournoi interne 2017/2018
Lallemant-Roesch, R1 Tournoi interne 2017/2018
Gounant-Touillet, R1 Tournoi interne 2017/2018
Guiol-Trassaert, R7 Tournoi interne 2016/2017
Da Silva-Gounant, R7 Tournoi interne 2016/2017
Rigaud-Rittie, R7 Tournoi interne 2016/2017
Tejedo-Bessieres, R7 Tournoi interne 2016/2017
Andres Domenech-Reitsam, R7 Tournoi interne 2016/2017
Martin Kellie-Laplace, R7 Tournoi interne 2016/2017
Brulebois-Roesch, R7 Tournoi interne 2016/2017
Airoldi-Parisot, R7 Tournoi interne 2016/2017
Trassaert-Tejedo, R6 Tournoi interne 2016/2017
Rittie-Da Silva, R6 Tournoi interne 2016/2017
Bessieres-Rigaud, R6 Tournoi interne 2016/2017
Roesch-Airoldi, R6 Tournoi interne 2016/2017
Gounant-Guiol, R6 Tournoi interne 2016/2017
Parisot-Reitsam, R6 Tournoi interne 2016/2017
Laplace-Andres Domenech, R6 Tournoi interne 2016/2017
Martin Kellie-Brulebois, R6 Tournoi interne 2016/2017
Airoldi-Martin Kellie, R5 Tournoi interne 2016/2017
Trassaert-Gounant, R5 Tournoi interne 2016/2017
Da Silva-Bessieres, R5 Tournoi interne 2016/2017
Guiol-Rittie, R5 Tournoi interne 2016/2017
Andres Domenech-Parisot, R5 Tournoi interne 2016/2017
Brulebois-Rigaud, R5 Tournoi interne 2016/2017
Tejedo-Laplace, R5 Tournoi interne 2016/2017
Reitsam-Roesch, R5 Tournoi interne 2016/2017
Rittie-Trassaert, R4 Tournoi interne 2016/2017
Guiol-Da Silva, R4 Tournoi interne 2016/2017
Gounant-Tejedo, R4 Tournoi interne 2016/2017
Laplace-Bessieres, R4 Tournoi interne 2016/2017
Rigaud-Airoldi, R4 Tournoi interne 2016/2017
Brulebois-Andres Domenech, R4 Tournoi interne 2016/2017
Parisot-Roesch, R4 Tournoi interne 2016/2017
Martin Kellie-Reitsam, R4 Tournoi interne 2016/2017
Da Silva-Trassaert, R3 Tournoi interne 2016/2017
Bessieres-Rittie, R3 Tournoi interne 2016/2017
Rigaud-Guiol, R3 Tournoi interne 2016/2017
Roesch-Laplace, R3 Tournoi interne 2016/2017
Andres Domenech-Gounant, R3 Tournoi interne 2016/2017
Parisot-Martin Kellie, R3 Tournoi interne 2016/2017
Reitsam-Brulebois, R3 Tournoi interne 2016/2017
Airoldi-Tejedo, R3 Tournoi interne 2016/2017
Trassaert-Rigaud, R2 Tournoi interne 2016/2017
Laplace-Da Silva, R2 Tournoi interne 2016/2017
Rittie-Andres Domenech, R2 Tournoi interne 2016/2017
Airoldi-Brulebois, R2 Tournoi interne 2016/2017
Guiol-Bessieres, R2 Tournoi interne 2016/2017
Martin Kellie-Roesch, R2 Tournoi interne 2016/2017
Gounant-Parisot, R2 Tournoi interne 2016/2017
Tejedo-Reitsam, R2 Tournoi interne 2016/2017
Reitsam-Trassaert, R1 Tournoi interne 2016/2017
Da Silva-Airoldi, R1 Tournoi interne 2016/2017
Roesch-Rittie, R1 Tournoi interne 2016/2017
Bessieres-Gounant, R1 Tournoi interne 2016/2017
Tejedo-Rigaud, R1 Tournoi interne 2016/2017
Brulebois-Laplace, R1 Tournoi interne 2016/2017
Andres Domenech-Martin Kellie, R1 Tournoi interne 2016/2017
Parisot-Guiol, R1 Tournoi interne 2016/2017
Gounant-Trassaert, R7 Tournoi interne 2015/2016
Clement-Rigaud, R7 Tournoi interne 2015/2016
Richard-Martin Kellie, R7 Tournoi interne 2015/2016
Parisot-Gounant, R6 Tournoi interne 2015/2016
Phialy-Clement, R6 Tournoi interne 2015/2016
Trassaert-Rittie, R6 Tournoi interne 2015/2016
Balsamo-Reitsam, R6 Tournoi interne 2015/2016
Da Silva-Bessieres, R5 tournoi interne 2015/2016
Clement-Parisot, R5 Tournoi interne 2015/2016
Tejedo-Roesch, R5 Tournoi interne 2015/2016
Bram-Gounant, R4 Tournoi interne 2015/2016
Phialy-Balsamo, R4 Tournoi interne 2015/2016
Zollino-Reitsam, R4 Tournoi interne 2015/2016
Parisot-Bessières, R4 Tournoi interne 2016/2017
Rittié-Da silva, R4 Tournoi interne 2015/2016
Parisot-Roesch, R3 Tournoi interne 2015/2016
Rigaud-Martin Kellie, R3 Tournoi interne 2015/2016
Clément-Zollino, R3 Tournoi interne 2015/2016
Téjédo-Clément, R2 Tournoi interne 2015/2016
Roesch-Gounant, R2 Tournoi interne 2015/2016
Reitsam-Airoldi, R2 Tournoi interne 2015/2016
Trassaert-Bessières, R2 Tournoi interne 2015/2016
Gounant-Zollino, R1 Tournoi interne 2015/2016
Clément-Rittié, R1 Tournoi interne 2015/2016
Balsamo-Trassaert, R1 tournoi interne 2015/2016
Andrés Domenech-Zollino, R7 Tournoi interne 2014/2015
Airoldi-Phialy, R7 Tournoi interne 2014/2015
De Vreese-Bessières, R6 Tournoi interne 2014/2015
Schmucker-Jacquot, R6 Tournoi interne 2014/2015
Roesch-Rittié, R5 Tournoi interne 2014/2015
Zollino-Parisot R5 Tournoi interne 2014/2105
Andrés-Domenech Pablo-Airoldi Roger R4 Tournoi interne 2014/2105
Parisot Denis-Roesch André R4 Tournoi interne 2014/2105
Benard Alain-Rigaud Nicolas R4 Tournoi interne 2014/2105
Rittié Daniel-Schmucker Eric R4 Tournoi interne 2014/2105
Balsamo Christophe-Gounant Stanislas R4 Tournoi interne 2014/2105
Jacquot Adrien-Trassaert Stéphane R4 Tournoi interne 2014/2105
de Vreese Claire-Balsamo Christophe R3 Tournoi interne 2014/2105
BIS de Vreese Claire-Balsamo Christophe R3 Tournoi interne 2014/2105
Schmucker Eric-Andrès-Domenech Pablo R3 Tournoi interne 2014/2105
Trassaert Stéphane-Benard Alain Pablo R3 Tournoi interne 2014/2105
Laitselart Thierry-Bessières Christophe R3 Tournoi interne 2014/2105
Roesch André-Rigaud Nicolas R3 Tournoi interne 2014/2105
Gounant Stanislas-Zollino Anthony R3 Tournoi interne 2014/2105
Balsamo Christophe-Martin-Kellie Gérard R2 Tournoi interne 2014/2105
Bessières Christophe-Rittié Daniel R2 Tournoi interne 2014/2105
de Vreese Claire-Airoldi Roger R2 Tournoi interne 2014/2105
Parisot Denis-Gounant Stanislas R2 Tournoi interne 2014/2105
Bonnesoeur Vivien-Phialy Sylvain R2 Tournoi interne 2014/2105
Martin-Kellie Gérard-Andrès-Domenech Pablo R1 Tournoi interne 2014/2105
Laitselart Thierry-Zollino Anthony R1 Tournoi interne 2014/2105
Trassaert Stéphane-Parisot Denis R1 Tournoi interne 2014/2105
Roesch André-Benard Alain R1 Tournoi interne 2014/2105
Rigaud Nicolas-Gounant Stanislas R1 Tournoi interne 2014/2105
Schmucker Eric-Phialy Sylvain R1 Tournoi interne 2014/2105
Rigaud Nicolas-Bessières Christophe R5 Tournoi interne 2013/2014
Martin-Kellie Gérard-Titeux Yves R5 Tournoi interne 2013/2014
De Vreese Claire-Domitille-Laitselart Thierry R5 Tournoi interne 2013/2014
Guillou André-Bruckner Christian R5 Tournoi interne 2013/2014
Guillou André-Bruckner Christian R5 Tournoi interne 2013/2014
Guillou André-Bruckner Christian R5 Tournoi interne 2013/2014
Guillou André-Bruckner Christian R5 Tournoi interne 2013/2014
François Tham-Clément Hervé R5 Tournoi interne 2013/2014
François Tham-Clément Hervé R5 Tournoi interne 2013/2014
Andres-Domenech Pablo-Airoldi Roger R5 Tournoi interne 2013/2014
Gounant Stanislas-Martin-Kellie Gérard R4 Tournoi interne 2013/2104
Schmucker Eric-Andrés-Domenech Pablo R4 Tournoi interne 2013/2104
Clement Hervé-Rigaud Nicolas R4 Tournoi interne 2013/2104
Airoldi Roger-Rittié Daniel R4 Tournoi interne 2013/2104
Zollino Anthony-Bonnesoeur Vivien R4 Tournoi interne 2013/2104
Bessières Christophe-François Tham R4 Tournoi interne 2013/2104
Moutaux Robert-Bourdeau-Herbin Antoine R4 Tournoi interne 2013/2104
Zollino Anthony-Bessières Christophe R3 Tournoi interne 2013/2104
Bourdeau-Herbin Antoine-Laitselart Thierry R3 Tournoi interne 2013/2104
Benard Alain-Titeux Yves R3 Tournoi interne 2013/2104
Bonnesoeur Vivien-Airoldi Roger R3 Tournoi interne 2013/2104
de Vreese Claire-Steininger Denis R3 Tournoi interne 2013/2104
Titeux Yves-de Vreese Claire R2 Tournoi interne 2013/2104
Balsamo Christophe-Bonnesoeur Vivien R2 Tournoi interne 2013/2104
Phialy Sylvain-Rigaud Nicolas R2 Tournoi interne 2013/2104
Martin-Kellie Gérard-Clément Hervé TER R2 Tournoi interne 2013/2104
Martin-Kellie Gérard-Clément Hervé BIS R2 Tournoi interne 2013/2104
Martin-Kellie Gérard -Clement Hervé R2 Tournoi interne 2013/2104
Bourdeau-Herbin Antoine-Gounant Stanislas R2 Tournoi interne 2013/2104
Steininger Denis-Airoldi Roger R2 Tournoi interne 2013/2104
Andrés-Domenech Pablo-Benard Alain R2 Tournoi interne 2013/2104
Bruckner Christian-Moutaux Robert R1 Tournoi interne 2013/2104
Gounant Stanislas-Balsamo Christophe R1 Tournoi interne 2013/2104
Benard Alain-Laitselart Thierry R1 Tournoi interne 2013/2104
Andrés-Domenech-Steininger R1 Tournoi interne 2013/2104
de Vreese-Bessières R1 Tournoi interne 2013/2104
Roesch-Gounant R5 Tournoi interne 2012/21013
Rigaud-Titeux R5 Tournoi interne 2012/21013
Bessières-Clément R5 Tournoi interne 2012/21013
Martin-Kellie-Caulay R5 Tournoi interne 2012/21013
Gounant-Martin-Kellie R4 Tournoi interne 2012/21013
Schmucker-Bessières R4 Tournoi interne 2012/21013
Toofa-Parisot R4 Tournoi interne 2012/21013
Steininger-Bonnesoeur R4 Tournoi interne 2012/21013
François-Vial R4 Tournoi interne 2012/21013
Rigaud-Bruckner R3 Tournoi interne 2012/21013
Benard-Francois R3 Tournoi interne 2012/21013
Toofa-Parisot R3 Tournoi interne 2012/21013
Rigaud-Bruckner R3 Tournoi interne 2012/21013
Azzouzi-Gounant R3 Tournoi interne 2012/21013
Caulay-Balsamo R3 Tournoi interne 2012/21013
Vial-Schmucker R3 Tournoi interne 2012/21013
Moutaux-Titeux R3 Tournoi interne 2012/21013
Bessières-Tognella R3 Tournoi interne 2012/21013
Airoldi-Laisselart R3 Tournoi interne 2012/21013
Martin Kellie-Clément R3 Tournoi interne 2012/21013
Parisot-Sourisseau R3 Tournoi interne 2012/21013
Steininger-Parisot R2 Tournoi interne 2012/21013
Clément-Benard R2 Tournoi interne 2012/21013
Trasseart-Steininger R3 Tournoi interne 2012/21013
Sourisseau-Vial R2 Tournoi interne 2012/21013
Balsamo-Martin Kellie R2 Tournoi interne 2012/21013
Francois-Azzouzi R2 Tournoi interne 2012/21013
Rittié-Trasseart R2 Tournoi interne 2012/21013
Tognella-Moutaux R2 Tournoi interne 2012/21013
Schmuker-Bonnesoeur R2 Tournoi interne 2012/21013
Titeux-Bessières R2 Tournoi interne 2012/21013
Bruckner-Airoldi R2 Tournoi interne 2012/21013
Caulay-Roesch R2 Tournoi interne 2012/21013
Airoldi-Tognella R1 Tournoi interne 2012/21013
Roesch-Steininger R1 Tournoi interne 2012/21013
Rigaud-Toofa R1 Tournoi interne 2012/21013
Rittié-Martin Kellie R1 Tournoi interne 2012/21013
Benard-Titeux R1 Tournoi interne 2012/21013
Vial-Clément R1 Tournoi interne 2012/21013
Bonnesoeur-François R1 Tournoi interne 2012/21013
Roesch-Sourisseau R7 Tournoi interne 2011/12
Trassaert-François R7 Tournoi interne 2011/12
Martin Kellie-Rigaud R7 Tournoi interne 2011/12
Rittié-Moutaux R7 Tournoi interne 2011/12
Hambardzoumian-Toofa R7 Tournoi interne 2011/12
Benard-Bessières R7 Tournoi interne 2011/12
Balsamo-Steininger R7 Tournoi interne 2011/12
Titeux-Rittié R6 Tournoi interne 2011/12
Rigaud-Balsamo R6 Tournoi interne 2011/12
Moutaux-Airoldi R6 Tournoi interne 2011/12
Roesch-Hambardzoumian R6 Tournoi interne 2011/12
Steininger-Benard R6 Tournoi interne 2011/12
Gounant-Roesch R5 Tournoi interne 2011/12
Second-Rigaud R5 Tournoi interne 2011/12
Airoldi-Martin-Kellie R5 Tournoi interne 2011/12
Hambardzoumian-Benard R5 Tournoi interne 2011/12
Rittié-Trassaert R5 Tournoi interne 2011/12
Balsamo-Titeux R5 Tournoi interne 2011/12
Midon-Toofa R5 Tournoi interne 2011/12
Clément-François R5 Tournoi interne 2011/12
Steininger-Bessières R4 Tournoi interne 2011/12
Parisot-Clément R4 Tournoi interne 2011/12
Benard-Airoldi R4 Tournoi interne 2011/12
Trassaert-Hambardzoumian R4 Tournoi interne 2011/12
Sourisseau-Gounant R4 Tournoi interne 2011/12
Titeux-Roesch R4 Tournoi interne 2011/12
Moutaux-Balsamo R4 Tournoi interne 2011/12
Rigaud-Joannès R4 Tournoi interne 2011/12
Toofa-Second R4 Tournoi interne 2011/12
Martin-Kellie-Parisot R3 Tournoi interne 2011/12
Bessières-Trassaert R3 Tournoi interne 2011/12
Balsamo-Midon R3 Tournoi interne 2011/12
Roesch-Toofa R3 Tournoi interne 2011/12
Rittié-Steininger R3 Tournoi interne 2011/12
Moutaux-Gounant R3 Tournoi interne 2011/12
Benard-Titeux R3 Tournoi interne 2011/12
Steininger-Airoldi R2 Tournoi interne 2011/12
Balsamo-Sourisseau R2 Tournoi interne 2011/12
Parisot-Bessieres R2 Tournoi interne 2011/12
Titeux-Toofa R2 Tournoi interne 2011/12
Trassaert-Moutaux R2 Tournoi interne 2011/12
Hambardzoumian-Martin-Kellie R1 Tournoi interne 2011/12
Airoldi-Titeux R1 Tournoi interne 2011/12
Second-Steininger R1 Tournoi interne 2011/12
Roesch-Trassaert R1 Tournoi interne 2011/12
Sourisseau-Rigaud R1 Tournoi interne 2011/12
Gille-François R1 Tournoi interne 2011/12
Bessières-Gounant R1 Tournoi interne 2011/12
Gounant - Vebret 4 Tournoi Vandoeuvre 2011
Gounant - Vebret 3 Tournoi Vandoeuvre 2011
Gounant - Vebret 2 Tournoi Vandoeuvre 2011
Gounant - Vebret 1 Tournoi Vandoeuvre 2011
Parisot-Toofa R7 Tournoi interne 2010/11
Balsamo-Benard R7 Tournoi interne 2010/11
Martin-Kellie–Moutaux R7 Tournoi interne 2010/11
Roesch-Titeux R7 Tournoi interne 2010/11
Bonnesoeur-Steininger R7 Tournoi interne 2010/11
Francois-Trassaert R7 Tournoi interne 2010/11
Rigaud-Airoldi R7 Tournoi interne 2010/11
Trassaert-Rittié R6 Tournoi interne 2010/11
Parisot-Francois R6 Tournoi interne 2010/11
Titeux-Rigaud R6 Tournoi interne 2010/11
Morandeau-Second R6 Tournoi interne 2010/11
Airoldi-Roesch R6 Tournoi interne 2010/11
Steininger-Benard R6 Tournoi interne 2010/11
Moutaux-Bonnesoeur R6 Tournoi interne 2010/11
Balsamo-Airoldi R5 Tournoi interne 2010/11
Rigaud-François R5 Tournoi interne 2010/11
Bonnesoeur-Parisot R5 Tournoi interne 2010/11
Titeux-de Vreese R5 Tournoi interne 2010/11
Rittié-Moutaux R5 Tournoi interne 2010/11
Benard-Trassaert R5 Tournoi interne 2010/11
Airoldi Martin-Kellie R4 Tournoi interne 2010/11
de Vreese-Hambardzoumian R4 Tournoi interne 2010/11
Benard-Rigaud R4 Tournoi interne 2010/11
Parisot-Steininger R4 BIS Tournoi interne 2010/11
Parisot-Steininger R4 Tournoi interne 2010/11
Balsamo-Titeux R3 Tournoi interne 2010/11
Rigaud-Morandeau R3 Tournoi interne 2010/11
Toofa-Airoldi R3 Tournoi interne 2010/11
Bonnesoeur-Francois R3 Tournoi interne 2010/11
Roesch-Hambardzoumian R3 BIS Tournoi interne 2010/11
Roesch-Hambardzoumian R3 Tournoi interne 2010/11
Second-de Vreese R3 Tournoi interne 2010/11
Moutaux-Trassaert R3 Tournoi interne 2010/11
Bruckner-Second R2 Tournoi interne 2010/11
Trassaert-Rigaud R2 Tournoi interne 2010/11
Rittie-Parisot R2 Tournoi interne 2010/11
Airoldi-Steininger R2 Tournoi interne 2010/11
Rigaud-de Vreese R1 Tournoi interne 2010/11
Second-Moutaux R1 Tournoi interne 2010/11
Titeux-Airoldi R1 Tournoi interne 2010/11
Steininger-François R1 Tournoi interne 2010/11
Bonnesoeur-Morandeau R1 Tournoi interne 2010/11
Roesch-Trassaert R1 Tournoi interne 2010/11
Martin-Kellie Benard R1 Tournoi interne 2010/11
Martin-Kellie Bruckner R7 Tournoi interne 2009/10
Moutaux-Gounant R7 Tournoi interne 2009/10
Harmand-Roesch R7 Tournoi interne 2009/10
Airoldi-Balsamo R7 Tournoi interne 2009/10
Martin-Kellie-de Vreese R6 Tournoi interne 2009/10
Bruckner-Davidou R6 Tournoi interne 2009/10
Gounand-Titeux R6 Tournoi interne 2009/10
Trassaert-Evrard BIS R6 Tournoi interne 2009/10
Trassaert-Evrard R6 Tournoi interne 2009/10
Parisot-Moutaux R6 Tournoi interne 2009/10
Collin-François R6 Tournoi interne 2009/10
Ballagny-Titeux BIS R5 Tournoi interne 2009/10
Ballagny-Titeux R5 Tournoi interne 2009/10
Harmand-MartinKellie R5 Tournoi interne 2009/10
Evrard-Rittié R5 Tournoi interne 2009/10
Davidou-Collignon R5 Tournoi interne 2009/10
Morandeau-Michel R5 Tournoi interne 2009/10
Airoldi-Parisot R5 Tournoi interne 2009/10
Second-Francois R5 Tournoi interne 2009/10
Moutaux-Trassaert R5 Tournoi interne 2009/10
Rigaud-Gounant R5 Tournoi interne 2009/10
Michel-Rittié R4 Tournoi interne 2009/10
Titeux-Rigaud SUITE R4 Tournoi interne 2009/10
Titeux-Rigaud R4 Tournoi interne 2009/10
Collin-Harmand R4 Tournoi interne 2009/10
Francois-Airoldi R4 Tournoi interne 2009/10
Steininger-de Vreese R4 Tournoi interne 2009/10
Collignon-Bruckner R4 Tournoi interne 2009/10
Trassaert-Morandeau R4 Tournoi interne 2009/10
Parisot-Balsamo R4 Tournoi interne 2009/10
Gounant-Second R4 Tournoi interne 2009/10
Balsamo-Roesch R3 Tournoi interne 2009/10 ERRATUM
Harmand-Vincent R2 Tournoi interne 2009/10
Morandeau Rittie R2 Tournoi interne 2009/10
Martin-Kellie Collignon R3 Tournoi interne 2009/10
Airoldi-Moutaux R3 Tournoi interne 2009/10
Rittie-Trassaert R3 Tournoi interne 2009/10
Titeux-Morandeau R3 Tournoi interne 2009/10
Balsamo-Martin-Kellie R2 Tournoi interne 2009/10
Gounant-Airoldi R2 Tournoi interne 2009/10
Roesch-Evrard R2 Tournoi interne 2009/10
Martin-Kellie Parisot R1 Tournoi interne 2009/10
Airoldi-Michel R1 Tournoi interne 2009/10
Rittié-Balsamo R1 Tournoi interne 2009/10
Harmand-Gounant, R1 Tournoi interne 2009/10
Francois-Steininger, R1 Tournoi interne 2009/10
Nouvelle du Slovaque Bonnesoeur, Internet
Evrard-Bessieres, R7 Tournoi interne 2008/09
Airoldi-Rittie, R6 Tournoi interne 2008/09
Parisot-Airoldi, R7 Tournoi interne 2008/09
Azzam-Martin-Kellie, R7 Tournoi interne 2008/09
Collin-Harmand, R7 Tournoi interne 2008/09
Roesch-Collignon, R7 Tournoi interne 2008/09
Rittie-Pecnik, R7 Tournoi interne 2008/09
Rigaud-Moutaux, R7 Tournoi interne 2008/09
de Vreese-Morandeau, R7 Tournoi interne 2008/09
Bonnesoeur-Trassaert, R7 Tournoi interne 2008/09
Trassaert-Bessieres, R6 Tournoi interne 2008/09
Moutaux-Roesch, R6 Tournoi interne 2008/09
Bonnesoeur-Azzam, R6 Tournoi interne 2008/09
Pecnik-Parisot, R6 Tournoi interne 2008/09
Morandeau-Rigaud, R6 Tournoi interne 2008/09
Harmand-Kaprielan, R6 Tournoi interne 2008/09
Collin-Bruckner, R6 Tournoi interne 2008/09
Balsamo-François, R6 Tournoi interne 2008/09
Steininger-Evrard, R6 Tournoi interne 2008/09
Martin-Kellie-de Vreese, R6 Tournoi interne 2008/09
François-Pecnik, R5 Tournoi interne 2008/09
de Vreese-Airoldi, R5 Tournoi interne 2008/09
Martin-Morandeau, R5 Tournoi interne 2008/09
Evrard-Trassaert, R5 Tournoi interne 2008/09
Bessieres-Moutaux, R5 Tournoi interne 2008/09
Roesch-Rittie, R5 Tournoi interne 2008/09
Steininger-Bonnesoeur, R5 Tournoi interne 2008/09
Parisot-Azzam, R5 Tournoi interne 2008/09
Balsamo-Rigaud, R4 Tournoi interne 2008/09
Rittie-Evrard, R4 Tournoi interne 2008/09
Harmand-Martin, R4 Tournoi interne 2008/09
Trassaert-Steininger, R4 Tournoi interne 2008/09
Airoldi-Roesch, R4 Tournoi interne 2008/09
Kaprielian-Martin-Kellie, R4 Tournoi interne 2008/09
Morandeau-François, R4 Tournoi interne 2008/09
Moutaux-Parisot, R4 Tournoi interne 2008/09
Bruckner-Collignon, R4 Tournoi interne 2008/09
Azzam-Bessieres, R4 Tournoi interne 2008/09
Rittie-Trassaert, R3 Tournoi interne 2008/09
Evrard-Bonnesoeur, R3 Tournoi interne 2008/09
Bessieres-Steininger, R3 Tournoi interne 2008/09
Bruckner-Martin, R3 Tournoi interne 2008/09
Martin-Kellie -Collin, R3 Tournoi interne 2008/09
de Vreese-Moutaux, R3 Tournoi interne 2008/09
Collignon-Kaprielian, R3 Tournoi interne 2008/09
Pecnik-Harmand, R3 Tournoi interne 2008/09
Parisot-Balsamo, R3 Tournoi interne 2008/09
François-Airoldi, R3 Tournoi interne 2008/09
Collin-François, R2 Tournoi interne 2008/09
Harmand-Collignon, R2 Tournoi interne 2008/09
Moutaux-Rittie, R2 Tournoi interne 2008/09
Bonnesoeur-Roesch, R2 Tournoi interne 2008/09
Morandeau-Martin-Kellie, R2 Tournoi interne 2008/09
Martin-Parisot, R2 Tournoi interne 2008/09
Kaprielian-de Vreese, R2 Tournoi interne 2008/09
Balsamo-Bruckner, R2 Tournoi interne 2008/09
Steininger-Pecnik, R2 Tournoi interne 2008/09
Airoldi-Bessieres, R2 Tournoi interne 2008/09
Trassaert-Rigaud, R2 Tournoi interne 2008/09
Bessieres-Balsamo ERRATUM, R1 Tournoi interne 2008/09
Pecnik-Kaprielian, R1 Tournoi interne 2008/09
Evrard-Harmand, R1 Tournoi interne 2008/09
Roesch-Colin, R1 Tournoi interne 2008/09
Martin-Kellie - Moutaux, R1 Tournoi interne 2008/09
Collignon-Azzam, R1 Tournoi interne 2008/09
François-Bonnesoeur, R1 Tournoi interne 2008/09
de Vreese-Steininger, R1 Tournoi interne 2008/09
Parisot-Trassaert, R1 Tournoi interne 2008/09
Rigaud-Martin, R1 Tournoi interne 2008/09
Rittie-Morandeau, R1 Tournoi interne 2008/09
Moutaux-Brunelli, R9 Tournoi interne 2007/08
Trassaert-Steininger, R9 Tournoi interne 2007/08
Rittie-Azzam, R9 Tournoi interne 2007/08
Rigaud-Bonnesoeur, R9 Tournoi interne 2007/08
Francois-Airoldi, R9 Tournoi interne 2007/08
Bruckner-Kaprielian, R9 Tournoi interne 2007/08
Roesch-Parisot, R9 Tournoi interne 2007/08
Morandeau-Harmand, R9 Tournoi interne 2007/08
Azzam-Trassaert, R8 Tournoi interne 2007/08
Brunelli-Rigaud, R8 Tournoi interne 2007/08
Bonnesoeur-Steininger, R8 Tournoi interne 2007/08
Airoldi-Rittie, R8 Tournoi interne 2007/08
Moutaux-Francois, R8 Tournoi interne 2007/08
Second-Bruckner, R8 Tournoi interne 2007/08
Parisot-MartinKellie, R8 Tournoi interne 2007/08
Harmand-Roesch, R8 Tournoi interne 2007/08
Collignon-DeVreese, R8 Tournoi interne 2007/08
Andriot-Morandeau, R8 Tournoi interne 2007/08
Bonnesoeur-Brunelli, R7 Tournoi interne 2007/08
Trassaert-Moutaux, R7 Tournoi interne 2007/08
Steininger-Airoldi, R7 Tournoi interne 2007/08
Rittie-MartinKellie, R7 Tournoi interne 2007/08
Roesch-Rigaud, R7 Tournoi interne 2007/08
Grzesznik-Francois, R7 Tournoi interne 2007/08
Kaprielian-Harmand, R7 Tournoi interne 2007/08
Bruckner-Parisot, R7 Tournoi interne 2007/08
Second-Collignon, R7 Tournoi interne 2007/08
Andriot-DeVreese, R7 Tournoi interne 2007/08
Brunelli-Steininger, R6 Tournoi interne 2007/08
Rigaud-Trassaert, R6 Tournoi interne 2007/08
Moutaux-Roesch, R6 Tournoi interne 2007/08
MartinKellie-Azzam, R6 Tournoi interne 2007/08
Airoldi-Kaprielian, R6 Tournoi interne 2007/08
Parisot-Rittie, R6 Tournoi interne 2007/08
François-Second, R6 Tournoi interne 2007/08
Harmand-Bruckner, R6 Tournoi interne 2007/08
Morandeau-Grzesznik, R6 Tournoi interne 2007/08
Collignon-Andriot, R6 Tournoi interne 2007/08
Evrard-Brunelli, R5 Tournoi interne 2007/08
Airoldi-Bonnesoeur, R5 Tournoi interne 2007/08
Steininger-Moutaux, R5 Tournoi interne 2007/08
Trassaert-Parisot, R5 Tournoi interne 2007/08
Rittie-Rigaud, R5 Tournoi interne 2007/08
Azzam-Second, R5 Tournoi interne 2007/08
Roesch-Francois, R5 Tournoi interne 2007/08
MartinKellie-Harmand, R5 Tournoi interne 2007/08
Kaprielian-Morandeau, R5 Tournoi interne 2007/08
Bruckner-Collignon, R5 Tournoi interne 2007/08
DeVreese-Grzesznik, R5 Tournoi interne 2007/08
Steininger-Behr, R3 Interclubs 2007/08 (N3)
Brunelli-Trassaert, R4 Tournoi interne 2007/08
Evrard-Parisot, R4 Tournoi interne 2007/08
Rigaud-Steininger, R4 Tournoi interne 2007/08
Moutaux-Rittie, R4 Tournoi interne 2007/08
Second-Airoldi, R4 Tournoi interne 2007/08
Bonnesoeur-Azzam, R4 Tournoi interne 2007/08
Grzesznik-Harmand, R4 Tournoi interne 2007/08
Francois-Bruckner, R4 Tournoi interne 2007/08
Morandeau-Roesch, R4 Tournoi interne 2007/08
De Vreese-Martin Kellie, R4 Tournoi interne 2007/08
Kaprielian-Andriot, R4 Tournoi interne 2007/08
Trassaert-Evrard, R3 Tournoi interne 2007/08
Rittie-Brunelli, R3 Tournoi interne 2007/08
Airoldi-Rigaud, R3 Tournoi interne 2007/08
Steininger-François, R3 Tournoi interne 2007/08
Harmand-Moutaux, R3 Tournoi interne 2007/08
Bruckner-Bonnesoeur, R3 Tournoi interne 2007/08
Azzam-De Vreese, R3 Tournoi interne 2007/08
Parisot-Morandeau, R3 Tournoi interne 2007/08
Andriot-Second, R3 Tournoi interne 2007/08
Roesch-Grzesznik, R3 Tournoi interne 2007/08
Collignon-Kaprielian, R3 Tournoi interne 2007/08
Bonnesoeur-Trassaert, R2 Tournoi interne 2007/08
Brunelli-Azzam, R2 Tournoi interne 2007/08
Evrard-Steininger, R2 Tournoi interne 2007/08
Moutaux-Airoldi, R2 Tournoi interne 2007/08
Francois-Rittie, R2 Tournoi interne 2007/08
Rigaud-Parisot, R2 Tournoi interne 2007/08
De Vreese-Roesch, R2 Tournoi interne 2007/08
Harmand-Collignon, R2 Tournoi interne 2007/08
Morandeau-Martin Kellie, R2 Tournoi interne 2007/08
Second-Kaprielian, R2 Tournoi interne 2007/08
Grzesznik-Andriot, R2 Tournoi interne 2007/08
Trassaert-Harmand, Tournoi interne 2007/08
Roesch-Brunelli, Tournoi interne 2007/08
Steininger-Morandeau, Tournoi interne 2007/08
Besnard-Moutaux, Tournoi interne 2007/08
Rittie-Second, Tournoi interne 2007/08
Andriot-Bonnesoeur, Tournoi interne 2007/08
Azzam-Bruckner, Tournoi interne 2007/08
Collignon-Evrard, Tournoi interne 2007/08
Parisot-De Vreese, Tournoi interne 2007/08
Martin Kellie-Francois, Tournoi interne 2007/08
Airoldi-Grzesznik, Tournoi interne 2007/08
Kaprielian-Rigaud, Tournoi interne 2007/08
Connexion
Pseudo : 

Mot de passe : 


Perdu le mot de passe ?

Mini calendrier
Septembre 2019
Add event Proposer
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Mairie de Nancy


Radio Fajet

Contre la discrimination

Échiquier Nanceien : 8 rue Jeannot 54000 Nancy